Получение разряда.

Обсуждаем триатлон. Железный человек и подготовка к нему.
grinya

Получение разряда.

Сообщение grinya » 14 сен 2017, 18:19

Здравствуйте! Прошу помочь мне с разъяснением по поводу получения 3 разряда. В данном виде спорта я новичок и начал им заниматься с ноября 2014 года самостоятельно. По настоящее время участвовал только в трёх соревнованиях по триатлону: г. Бронницы 02.08.2015г. на дистанции 113, (полужелезная), где закончил её с результатом 06:02:24.95, в г. Санкт-Петербурге 21.08.2016г. на дистанции 226 (железная), где закончил её с результатом 13:40:54, 05.08.2017г. в г. Зарайск на дистации 113 (полужелезная), где закончил её с результатом 05:48:01.60.
Посмотрел в интернете на сайте Федерации Триатлона России, таблицу нормативов и условий их выполнения для присвоения спортивных разрядов, где согласно этой таблице у меня 3 разряд по Триатлону. Для меня как для новичка перейти из разряд любителей в профессионалы хотя и маленькие в 38 лет это результат.
С г. Зарайска с последнего своего выступления собрал необходимые документы согласно Положения о Единой Всеросссийской спортивной квалификации и направил в Тверскую Федерацию Триатлона, где я и прописан.
Однако, руководитель Тверской Федерации Триатлона на мое письмо с просьбой подготовить на меня ходотайство ответил следующее:
Артём, присвоение разрядов и званий может проходить по 3 пунктам:
1) По месту регистрации спортсмена.
2) По месту прохождения спортивной подготовки (допустим, Вы живёте в Дубне (Мособласть), а тренируетесь в спортшколе в Кимрах (Тверская обл).
3) Параллельным зачётом (если вы выступаете за команду или клуб другого региона).
Если ваша ситуация не подходит под 2 и 3 пункты, и вы не прописаны в Мособласти, то, принимая участие в Кубке Московской области, в итоговом протоколе вы будете В/К (вне конкурса).
Существует документ "Положение о ЕВСК", в нём с 11 пункта расписана иерархия соревнований - от международных до муниципальных и других. У каждого статуса соревнований есть свои полномочия (что и кому на них можно присвоить). Эти полномочия расписаны в ФЗ 329.
Прощу сообщить мне, обоснованный ли мне он дал мне отказ как любителю или нет и что мне в будущем необходимо для того , чтобы в такую ситуацию второй подряд год не попадать.
Заранее всем спасибо.

Сергей Новоселов

Re: Получение разряда.

Сообщение Сергей Новоселов » 15 сен 2017, 07:14

Артём, мой тебе совет забить на все эти разряды, пережитки прежних времён. Мотивация от них сомнительная, спортивного мастерства и выносливости не прибавят. А оформить этот разряд зачастую сложнее чем "полный" пробежать.
Лучше направь всю энергию и желание на тренировочный процесс, больше пользы будет.
Удачи в тренировках и присоединяйся к нашему триатлонному сообществу Перми.

Вернуться в «Триатлон»